Pages

  • RSS

воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Ничего не пишется - просто не выходит...

Всем доброе время суток!
Я к вам за советом. У вас бывает так, что вообще нет вдохновения, делать ничего не хочется, или даже хочется где-то в глубине души, а сядешь за творчество и все... все мысли куда-то деваются и руки опускаются?
У меня это состояние тянется уже довольно давно и поэтому новых работ я почти не показываю, только старые. Да и вообще в блоге стала появляться крайне редко.
Может это все вызвано скачками гормонов и перепадами настроения, связанными с беременностью. Не знаю. Столько планов было, столько всего хотелось сделать во время беременности, а не могу и все тут...
Остался один декабрь до нового года. Хотела же заранее все подарки подготовить, да еще давно не доделанные работы закончить и кучу новых сделать, а все как всегда. Точнее не как всегда. Я и раньше спохватывалась в последний момент, но тогда и вдохновение было и азарт какой-то, по ночам сидела - творила и все получалось. А сейчас какая-то апатия просто. Что делать? Как с этим бороться? Понимаю, что через 1,5 месяца уже ребенок появится на свет и тогда точно уже времени не будет. А сейчас и время есть, а ничего не делаю :(  
Кто бы дал мне волшебный пендель?

5 коммент.:

_Nikolka_ комментирует...

Думаю, гормоны тут ни причем.... Я не беременна, а состояние ОДИН В ОДИН, как ваше... Не пойму из-за чего... И раньше такого не было. А сейчас появилось...

Unknown комментирует...

ну нет вдохновения и не надо.Не стоит себя насиловать.Лучше наслаждайтесь беременностью,это ж такой момент!!!!....я тоже строила планы,разрисовала как все будет,НО не все от нас зависит,поэтому я расслабилась и пока наслаждаюсь материнством)

PElena комментирует...

Ир, признаюсь и у меня все те же симптомы (кроме беременности ;)) Может лень мне, а может солнышка и тепла не хватает.. Кто ж его разберет? А ты не пробовала для себя что-нибудь сделать? - может детский альбом, ведь скоро придет волшебное время, о котором просто необходимо оставить память! Или коробочку Маминых сокровищ? Я просто подумала-может детская тема тебе сейчас будет ближе и интереснее? А кого ждете? (я из-за операции еще не могла до почты добраться-планирую на этой неделе) Так какого цвета детскую вырубку класть? ;)

Irishka S комментирует...

Спасибо, девочки, думала я одна такая. Кризис какой-то просто. И ведь я страдаю от того, что не творю... Даже для себя как-то не идет пока ничего. Думаю, что как-то надо взять себя в руки и выбираться из этого состояния. Душа просит перемен.

Леночка, а что за операция у тебя была? Ты как сейчас себя чувствуешь?
Я тоже еще не доползла до почты.
Мы ждем мальчика, (по крайней мере, так на узи сказали.Сегодня пойду как раз на плановое следующее узи, должны подтвердить пол :)) Так что можно любой цвет, кроме розового :)))

PElena комментирует...

Я почему то так и подумала - про пол ребенка ;))

Отправить комментарий